Radio Guamá
La señal sonora de la familia pinareña.

Parrilla de Programación

24.00-03.58

Contigo en la Madrugada

(Locutor: Jeniffer Morejón Cueto)

04.00-04.28

Aquí y ahora

(Locutor: Jorge Pedro Marrero Paulin)

04.30-05.25

Reencuentro

(Locutores: Elina Pelegri Trujillo y Juan Gualberto Pérez Mena)

05.25-05.30

Aquí la Historia

(Locutor: Claribel Cabrera Acosta)

05:30-06:28

Revelación

(Locutora: Maria Eugenia Borges Barrios)

06:30- 07:28

Entorno A

(Locutores: Deiris Ramos y Ogilvie Serrano Rguez)

07:30-09:10

Rumbos

(Locutora: María Eugenia Borges Barrios)

09.10-09.28

Todo Deporte

(Locutores: Sebastián Ferrer Pimienta, Julio Duarte Alonso y Ernesto Amaya)

09:30-9:58

Impactos Musicales

(Locutor: Juan Gualberto Pérez Mena)

10:00-10.58

Lo que no sabes tú

(Locutora: Claribel Cabrera Acosta)

11.00-11.28

Como que montuno eres

(Locutor: Raúl Arce Calero)

11.30-11.50

Novela

(Locutor: Cuadro Dramático)

11.50-12.00

Anticipo

(Locutores: Deiris Ramos y Ogilvie Serrano Rguez)

12.00-12.28

NPR

(Locutores: Claribel Cabrera Acosta y Raúl Arce Calero)

12.30-12.50

Aventuras

(Locutor: Cuadro Dramático)

12.50-12.55

Aquí la historia

(Locutora: Claribel Cabrera Acosta)

13.00.13.30

NNR

(Locutor: Logo de Radio Rebelde)

13.30-15.18

Música es

(Locutora: Claribel Cabrera Acosta)

15.20-16.58

Estamos Contigo

(Locutora: Jeniffer Morejón Cueto)

17:00- 17.45

Conéctate

(Locutores: Adolescentes)

17.45- 17.58

Edad de oro

(Locutor: Cuadro Dramático)

18.00-18.58

Pinar quiere saber

(Locutor: Raúl Arce Calero Y María Eugenia Bórges)

19.00-19.18

Operación Secreta

(Locutor: Cuadro Dramático)

19.20-19.48

Aquí y Ahora

(Locutor: Jorge Pedro Marrero)

19.50-20.58

Zona Joven

(Locutor: Yusley Izquierdo)

21.00-22.58

Al compas de la noche

(Locutor: Yosmany Ventura)

23.00-23.55

Reencuentro

(Locutores: Elina Pelegrí Trujillo y Juan Gualberto Pérez Mena)

23.55-24.00

Boletín Resumen

(Locutor: Logo de Radio Guamá)

12.00-03.58

Para no dormir

(Locutor: Yosmany Ventura Pérez)

04.00-04.58

Revelación

(Locutora: Maria Eugenia Borges Barrios)

05.00-05.28

Gente de Radio

(Locutora: Maria Eugenia Borges Barrios)

05.30-06.28

Expreso América

(Locutor: Juan Gualberto Pérez Mena)

06:30-07.28

Entorna A

(Locutores: Elina Pelegri Trujillo y Dayán Pérez)

07.30-08.28

De pinar sus melodías

(Locutora: Maria Eugenia Borges Barrios)

08.30-09.28

Sábado deportivo

(Locutor: Ernesto Amaya)

09.30-10.28

Gracias a la vida

(Locutor: Jeniffer Morejón)

10.30-10.58

Hecho en Casa

(Locutora: Claudia Ledesma)

11.00-11.28

Fiesta en la cooperativa

(Locutor: Raúl Arce Calero)

11.30-11.50

El cuento

(Locutor: Cuadro Dramático)

11.50-12.00

Anticipo

(Locutor: Variado)

12.00-12.28

Hablando Sobre

(Locutora: Dunia Chinea)

12.30-12.50

La pandilla de Lucy

(Locutores: Niños)

12.50-12.55

Aquí la historia

(Locutora: Claribel Cabrera Acosta)

13.00-13.30

NNR

(Locutor: Logo de Radio Rebelde)

13.30-15.28

La movida

(Locutora: Claudia Ledesma)

15.30-15.58

Motivos

(Locutora: Jeniffer Morejón)

16.00-16.28

Gente de radio

(Locutora: Maria Eugenia Borges Barrios)

16.30-16.50

Bajo la hierba

(Locutora: Elina Pelegri Trujillo)

16.50-17.05

Andar al Derecho

(Locutora: Dorys Suárez)

17.05-17.58

Hit del momento

(Locutora: Deiris Ramos Orol)

18.00-18.58

Pinar quiere saber

(Locutores: Maria Eugenia Borges Barrios y Raúl Arce Calero)

19.00-19.28

Con prisa para la risa

(Locutor: Cuadro Dramático)

19.30-19.58

Muros y puertas

(Locutora: Rayma)

20.00-23.23

Fiesta máxima

(Locutora: Dorys Suárez)

23.25-23:55

Boleros de siempre

(Locutora: Claribel Cabrera Acosta)

23.55-24.00

Boletín de noticias

(Locutor: Logo de Radio Guamá)

24:00-03:58

Para no dormir

(Locutor: Yosmany Ventura Pérez)

04.00-04.58

Hit del momento

(Locutora: Deiris Ramos Orol)

05.00-05:28

Motivos

(Locutora: Claudia Ledesma Hernández)

05:30-05:58

Boleros de siempre

(Locutora: Claribel Cabrera Acosta)

06.00-06.59

A esta hora

(Locutora: Maria Eugenia Borges Barrios)

07:00-07.29

Fiesta en la Cooperativa

(Locutor: Raúl Arce Calero)

07:30-07:59

Rancho mexicano

(Locutor: Raúl Arce Calero)

08.00-08.10

Anticipo

(Locutores: Deiris y Ogilvie)

08.10-11.25

Domingo AM

(Locutor: Juan Gualberto)

11.25-11.30

Aquí la historia

(Locutora: Claribel Cabrera)

11.30-11.59

La escuela del Aire

(Locutora: Dorys Suárez)

12.00-12.29

Sobremesa en la red

(Locutores: Pedro Alfredo y Ángel Felipe)

12.30-12.58

Estampas históricas

(Locutor: Cuadro Dramático)

13.00-13.30

NNR

(Locutor: Logo de Radio Rebelde)

13.30-14.28

Discoteca Dominical

(Locutor: Yosmany Ventura Pérez)

14.30-14.58

Bien Cubano

(Locutora: Elina Pelegri Trujillo)

15.00-17.58

Ritmo Caliente

(Locutores: Deiris Ramos Orol y Ogilvie Serrano)

18.00-19.58

Antología

(Locutor: Juan Gualberto Pérez Mena)

20.00-20.58

Teatro

(Locutor: Cuadro Dramático)

21.00-23.23

Súper domingo

(Locutor: Yosmany Ventura)

23.55-24.00

Boletín de noticias

(Locutor: Logo de Radio Guamá)

23.25-23.55

Concierto

(Locutor: Ogilvie Serrano)